当前位置:首页 > 370杂谈 > 正文内容

东阿阿胶多少钱一斤fghdf(东阿阿胶最近价格怎么样?多少钱一斤?)

370SEO2年前 (2023-10-25)217

东阿阿胶多少钱一斤fghdf

我想知道,哪个朋友知道
东阿阿胶多少钱一斤
东阿阿胶多少钱一斤fghdf
据了解,东阿阿胶得市场零售价现在已经是2000左右了,毛毛养生祝身体健康!

东阿阿胶最近价格怎么样?多少钱一斤?

东阿阿胶最近价格怎么样?多少钱一斤?
价格还是相对比较贵的,但是这两年原料价格上涨,所以阿胶涨价也是情理之中。它用的驴皮和水都很讲究,确保了阿胶的道地性,一斤大概要2300元左右,这种是红标的东阿阿胶价格。

下面分享相关内容的知识扩展:

那里有卖正宗的东阿阿胶。

东阿镇的阿胶和东阿县的阿胶哪个算正宗阿胶呢,本质求证的是东阿和福牌哪个是正宗,主要是在 历史 上,从这两个地方被命名后到现在有过多次的合并和分开。

东阿县最开始就叫东阿县,东阿镇最开始叫谷邑,后来改名叫谷城县,谷城县和东阿县合并过很多次,合并后有叫谷城的有叫东阿的,最后谷城就直接并入东阿了,虽然是合并了,但是地皮你是没法动的。 后来因为东阿的县城太容易发水患了,就把县城迁到了谷城,这里明白吧?名字没变,只是把县城迁了个地方,很多年一直叫东阿县 最后到了民末,这个县城被划到了平阴县,所以就改名叫东阿镇了。




很真诚的告诉你,其实没有必要去纠结这个问题,纠结谁是正宗。 你理智的想一下,不管是问东阿和福牌价钱的差别,还是哪个是正宗,其实你最想知道的无非就是福牌和东阿都是国民认可的阿胶大品牌,难道是福牌质量不行?东阿阿胶,不管吃没吃过阿胶的都知道,在各大城市的街边广告,各大媒体的广告,各大频道上的广告,线上线下无处不在。 福牌阿胶,没吃过阿胶的人里只有极少数知道,而且不管是线上还是线下,以广告形式出现的次数很少,你可能最多看到的也就是在一些网站的新闻上。 回想一下是不是很真实? 现在的市场运行原则就是这样,只要是买大牌子,你付的钱里就肯定有一部分是在为它们承担广告费。 现在的广告费多贵啊 都是按秒收钱 总之,不要再去纠结福牌和东阿的价钱了,都是国民认可的高品质阿胶,不差钱就选东阿,想要性价比就选福牌,质量都一样。(前提必须保证原厂正品)

那个是贡品

那个都不是正宗的!因为阿胶是阳谷县有个阿城镇!镇上有个古阿井,用古阿井里面的水煎制的驴皮胶才得名阿胶!李时珍的药书上有记载!而东阿县的阿胶企业是机器加工!发展的大了!钱也多了!宣传力度大了!在囯家医药局注册的早!就说他们家的阿胶是正宗的!传言多了!就成现在的真的了! 历史 也是人写的!也是人宣传的!!!

阿胶街78号生产的阿胶最正宗

阿胶街78号是正宗的

谁来告诉我啊?湖南东健阿胶是不是不正规厂家生产的?我怕买到了假的哦!或者是违规的厂家生产的拜托拜托

是正规厂家,有官网,厂家在衡阳 ,你可以百度下官网的
这个在药店是有的 一般能进药店的都是药品了也肯定经过检查的不然药店要负责的

我卖的东阿阿胶糕才130多会不会是假的

我卖的东阿阿胶糕才130多会不会是假的
怎么可能是真的呢,阿胶现在一斤驴皮成本都超过600元了,厂家不赚钱啊,不上税啊,

东阿县多位不愿透露姓名的阿胶糕生产企业负责人告诉记者,东阿县周围包括阳谷县阿城镇、平阴县东阿镇有证(QS)、无证的生产阿胶糕的企业大小有100多家,销售阿胶糕的公司或(OEM)更多了,估计达到400多家。一天的生产量预计要100多吨,整个聊城地区估计在200—300吨。某企业负责人给记者算过一笔账:驴皮出胶率2.8—3公斤,干驴皮出1公斤阿胶,一整张驴皮平均重4.3—5.1公斤,而整张驴皮的价格在2400—2800元左右一张,换算成品阿胶成本在1440元左右,当然这是未加企业其他运营成本的价格。以某品牌阿胶糕的组方为例,母方投料120公斤,其成本是:
阿胶19公斤占比例15.83%,19公斤×1440元/公斤=27360元左右(东阿阿胶市场价4550元左右);
黑芝麻30公斤占比例25%,30公斤×(22—24)元/公斤=660—720元;
核桃仁23公斤占比例19.17%,23公斤×(58—64)元/公斤=1334—1472元;
黄酒23公斤,占比例19.17%,23公斤×8元/公斤=184元;
冰糖16公斤占比例13.33%,16公斤×8元/公斤=128元;
糊精8公斤占比例6.67%,8公斤×4.5元/公斤=36元。
总成本约29702—29900元,可以出119公斤阿胶糕料,折合成本价格249—251元/公斤。
阿胶糕坨子切片损耗25%,成品价格达到311.25—313.75元/公斤,一公斤阿胶糕的原料成本平均在310元/公斤。
一条生产线投资厂房加设备投资约160万,一年产能300吨,分摊5—6元,人工一条线38—44人,每人90—100元,人工合计3800—4400元,分摊4元,水电蒸汽分摊2—3元,工厂利润在5—10元,至少326元—333元/公斤。
低价格的阿胶糕是怎么生产出来的呢?只有当“阿胶”的价格降下来,成本才能可控。大部分东阿生产企业现在的阿胶糕供货价更低31元/公斤,正常40—45元/公斤,更高50—55元,最近提价到85元/公斤……至少生产企业要预留5—10元左右的毛利润。也就是说,成本要控制在30—45元/公斤。怎么控制?在阿胶上“下功夫”。胶坨子更低进价一般27—30元,更高价40—45元。牛皮胶原料成本30—40元,马皮胶原料成本240—280元,驴皮胶原料成本1400—1500元。这样,阿胶糕行业的情况就基本看得见了。据知情人透露,为降低成本,部分企业使用“阿胶丁”和来路不明的“阿胶”,价格会控制在一定界限。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 举报,一经查实,本站将立刻删除。


本文链接:http://www.370seo.com/6308.html

“东阿阿胶多少钱一斤fghdf(东阿阿胶最近价格怎么样?多少钱一斤?)” 的相关文章

9宫格拼图技巧 怎么玩转9宫格拼图游戏技巧

9宫格拼图技巧 怎么玩转9宫格拼图游戏技巧

本文共计3823个文字,预计阅读时间需要12分35秒,由作者编辑整理创作于2023年08月19日 22点00分30秒。9宫格拼图技巧 怎么玩转9宫格拼图游戏技巧1、九宫格拼图的起点比较简单,我们一定要从外围开始拼。 2、1号和2号拼图比较容易就可以归位,第三块拼图相对较难。 3、我们将3号拼图移...

91短视频是看什么的(91影音怎么上传视频)

91短视频是看什么的(91影音怎么上传视频)

本文共计995个文字,预计阅读时间需要3分10秒,由作者编辑整理创作于2023年08月20日 08点43分49秒。91短视频是看什么的91短视频可看直播、聊天等。91短视频是一款视频播放软件,受到较多人群的追捧和喜爱。在91短视频中,可以观看到游戏视频、经典影剧、少儿娱乐等多款类型的视频文件。91短...

2033年的农历闰月是闰几月-2015年是闰几月-

本文共计8632个文字,预计阅读时间需要28分37秒,由作者编辑整理创作于2023年08月22日 00点28分00秒。2033年的农历闰月是闰几月?在农历历算中是以冬至所在月为十一月的,上一年的冬至月(农历11月)和本年的冬至月(农历11月)决定农历年的长度。2032年农历十一月至2033年农历十一...

crd克徕帝是什么档次的(克徕帝是几线品牌 克徕帝钻戒怎么样)

crd克徕帝是什么档次的(克徕帝是几线品牌 克徕帝钻戒怎么样)

本文共计1603个文字,预计阅读时间需要5分11秒,由作者编辑整理创作于2023年08月21日 18点38分24秒。crd克徕帝是什么档次的是中高等档次。CRD克徕帝是主要从事钻石首饰设计、销售、售后及制造业务的珠宝品牌。CRD克徕帝于1992开始与比利时、法国、意大利等顾问伙伴开始合作,提升产品品...

K1674卧铺上中下哪个好(卧铺上中下先卖哪个)

K1674卧铺上中下哪个好(卧铺上中下先卖哪个)

本文共计1352个文字,预计阅读时间需要4分21秒,由作者编辑整理创作于2023年08月20日 21点59分27秒。K1674卧铺上中下哪个好中铺最不好了,东西最容易被顺手牵羊了,因为人站直的时候刚刚好拿中铺的东西,上下铺都不错,上铺就是头抬不起来,容易撞上,下铺方便,但是别人可能会坐到你床上,上下...

被体制化了,是什么意思-体制化是什么意思。。谁能具体的说下这个词的意思

本文共计1094个文字,预计阅读时间需要3分30秒,由作者编辑整理创作于2023年08月21日 08点37分05秒。被体制化了,是什么意思?就是说一开始你讨厌监狱,反抗监狱的管理,但是一旦经过几十年与世隔绝的改造,把你是释放后,你会发现自己离不开监狱了。片中的老布在监狱里待了五十年,他已经依赖于监狱...